Всероссийский музей А. С. Пушкина | Музей для всех

Музей для всех

1 и 2 декабря Всероссийский музей А.С. Пушкина принял участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

В Музее-усадьбе Г. Р. Державина и Музее-квартире Н.А. Некрасова прошли экскурсии на русском жестовом языке, мастер-класс «Вкусы и запахи усадьбы», выступления дошкольной, средней и старшей групп студии театра и кино «Лица» и театра коррекционной школы № 439. В эти дни мероприятия акции во Всероссийском музее А.С. Пушкина посетили 190 человек.

Акция проходит уже второй год. Ее организаторами являются Российский комитет Международный совет музеев (ИКОМ России), Портал «Культура.РФ» /АИС ЕИПСК, АНО «Колесо Обозрения», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Команда проекта «Инклюзивный музей» призывает развивать доступную среду и расширять возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях.

Фотограф Алексей Смагин