Всероссийский музей А. С. Пушкина | Музей прощается с Ириной Александровной Клевер

Музей прощается с Ириной Александровной Клевер

В ночь на 11 марта после продолжительной болезни ушла из жизни наша коллега и друг Ирина Александровна Клевер.

Ирина Александровна Клевер (1960-2022) окончила исторический факультет Ленинградского государственного университета, в музей пришла работать в 1978 году. В 1997 – 2021 годах была хранителем документальной фотографии и копий рукописей на архивной бумаге Всероссийского музея А. С. Пушкина.

Коллеги всегда отмечали ее смелость, бескорыстие, душевную щедрость, чистосердечие, правдолюбие, внимательность к другим, способность к прощению, умение быть благодарной. Все эти качества, слитые в одном человеке и превращенные горнилом времени в лик настоящего Добра на земле.

В памяти своих коллег Ирина останется профессионалом высокого уровня, человеком строгих моральных правил, вдумчивой натурой с серьезными вкусами и суждениями.

Выражаем соболезнования родным и близким Ирины Александровны Клевер.