Всероссийский музей А. С. Пушкина | Музейные метаморфозы

Музейные метаморфозы

15 мая заместитель директора по развитию Всероссийского музея А.С. Пушкина Татьяна Вергун приняла участие в пресс-конференции в ИА ТАСС-Северо-Запад, посвященной ежегодной акции «Ночь музеев -2018».

В своем выступлении Татьяна Вергун поблагодарила Комитет по культуре Санкт-Петербурга за идею и организацию ежегодной акции: «Сегодня «Ночь музеев» — это праздник не только для посетителей, но и для самих музейщиков. Она помогает нам раскрыть свой творческий потенциал, по-новому представить нашу богатейшую коллекцию мемориальных предметов, связанных с именами А.С. Пушкина и Н.А. Некрасова».

В этом году в акции принимают участие Мемориальный Музей-квартира Н. А. Некрасова и впервые Литературная экспозиция «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество». Музеи будут открыты в рамках проекта с 18:00 до 23:00. Подробнее узнать о программе можно здесь