Всероссийский музей А. С. Пушкина | Научный семинар «Державинские среды»

Научный семинар «Державинские среды»

9 ноября 2016 в 14:00

Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени

Научный семинар «Державинские среды» проходит ежемесячно (вторая среда) с 2003 года в зале заседаний литературного общества «Беседа любителей русского слова». На нем с докладами и сообщениями выступают исследователи русской литературы и культуры XVIII века, обсуждаются актуальные вопросы изучения жизни и творчества Г. Р. Державина.

Литературный календарь 2016 года включает две памятные даты: 200 лет со дня смерти Державина и 400 лет со дня смерти Шекспира. В литературных судьбах и репутациях двух гениальных авторов много общего. Сообщение-доклад заведующей Музеем Г. Р. Державина и русской словесности его времени Н. П. Морозовой «Державин и Шекспир» будет посвящено эпизодам истории «русского Шекспира», возможным участником которых был Державин.

Вход свободный.
Место проведения: Музей-усадьба Г. Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118).
Доп. информация по тел.: (812) 493-45-51