Всероссийский музей А. С. Пушкина | Ночь музеев-2016

Ночь музеев-2016

21 мая с 18:00 до 23:00

Музей-усадьба Г. Р. Державина примет участие в ежегодной Международной акции «Ночь музеев». Для посетителей открыты Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени, выставка «Пушкин и его герои на киноэкране», Медиацентр, Домашний театр и Усадебный сад.

Музей подготовил специальную программу:

18:00 — представление материалов «Пушкиниана отечественного кино» из фондов музея (печатные издания, мультимедиа ресурсы); виртуальные экскурсии по постоянным экспозициям Всероссийского музея А. С. Пушкина.
Западный корпус, 2-й этаж, Медиацентр

19:00 — кинопоказ фильма «Нащокинский домик» об уникальном и ценнейшем экспонате музея — миниатюрной модели квартиры московского друга А. С. Пушкина П. В. Нащокина.
Западный корпус, 2-й этаж, Белый зал

Премьера музыкального представления
«И так и сяк, и там и здесь»
в рамках проекта «Модный театр сеттеченто»
прапраправнучки Александра Пушкина, примадонны итальянской оперной сцены Натальи ПАВЛОВОЙ
Костюмы по эскизам Михаила ШЕМЯКИНА
предоставлены фондом "Северная Пальмира"

20:00 — комическая моно-опера Д. Чимарозы «Маэстро капеллы». Капельмейстер Марчелло Липпи (Италия). Камерный оркестр «Arielle», дирижер Ариф Дадашев.
Центральный корпус, Домашний театр

21:00 — двухактная опера-буфф Дж.-Б. Перголези «Служанка-госпожа». Исполнители: Наталья Павлова, Павел Быков, Татьяна Лузай, Алексей Ингелевич, Андрей Пирог (чембало), Евгений Рогачев (балалайка).
Центральный корпус, зал «Беседы любителей русского слова»

22:00 — сольный концерт Натальи Павловой «Вивальди, Вивальди, Вивальди».
Центральный корпус, Домашний театр

Вход на мероприятия акции бесплатный

Адрес музея: наб. реки Фонтанки, 118
Аккредитация СМИ по тел.: (812) 740-19-26