Всероссийский музей А. С. Пушкина | Новый центр притяжения
Главная » Новости и события

Новый центр притяжения


1 сентября открылся новый региональный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина в Ленинградской области. Сланцы стал вторым городом в Ленинградской области, в котором развиваются совместные инициативы музея и библиотеки.

Один из первых партнёрских проектов Всероссийского музея А.С. Пушкина и Сланцевской центральной городской библиотеки -  выставка «Иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина».

 В День знаний первыми посетителями регионального центра стали преподаватели и ученики средних школ г. Сланцы, руководители учреждений культуры, представители органов исполнительной власти. 

Слова благодарности музею от имени администрации г. Сланцы высказали председатель Комитета образования Надежда Васильева, и.о. заведующего сектором по культуре, спорту и молодежной политике Татьяна Лакшина.  Директор Сланцевской центральной городской библиотеки Татьяна Соловьева также поблагодарила Всероссийский музей А.С. Пушкина и подчеркнула, что региональный центр музея  познакомит юных и взрослых посетителей библиотеки не только с выставками по материалам из собрания старейшего пушкинского музея России, но даст возможность принять участие в тематических онлайн-программах, лекциях и вебинарах, творческих конкурсах и просветительских акциях.  Представляя выставку и центр первым посетителям, заведующий Медиацентром Всероссийского музея А. С. Пушкина Ирина Розина особо отметила, что все новые проекты и библиотеки будут направлены на развитие интереса к русской литературе.