Всероссийский музей А. С. Пушкина | Новый региональный центр в Новокуйбышевске

Новый региональный центр в Новокуйбышевске

20 сентября 2019 года в городе Новокуйбышевске (Самарская область) отрылся новый региональный центр Всероссийского музея А. С. Пушкина. По сложившейся традиции в этот день для первых посетителей центра представлена выставка оцифрованных материалов из собрания музея.

Региональный центр размещен в залах недавно созданного проекта «ПушкинКЛУБ», объединившего в себе традиции и новации книжного пространства в городской библиотеке. В торжественной церемонии открытия регионального центра приняли участие директор Библиотечной информационной сети г. Новокуйбышевска Татьяна Колоколова, заведующий Медицентром Всероссийского музея А. С. Пушкина Ирина Розина, руководитель Департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации Новокуйбышевска Марина Буканова, представители учреждений культуры и общественных организаций Самары и Самарской области. Для первых гостей регионального центра и посетителей выставки «Пушкин на сцене» проведены специальная экскурсия и театрализованная программа.