Всероссийский музей А. С. Пушкина | Почетная награда

Почетная награда

В День Героев Отечества заместитель директора по развитию и музейной работе Татьяна Борисовна Вергун была награждена медалью Пушкина.

Указ о награждении медалью был подписан президентом Российской Федерации В.В. Путиным 12 октября 2022 года. Награду в Георгиевском зале Государственного Эрмитажа вручил губернатор Санкт-Петербурга А. Д. Беглов.

Медалью Пушкина награждаются граждане за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного и исторического наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов, спектаклей, кино- и телефильмов, а также за активную деятельность по популяризации отечественной литературы и искусства за рубежом.