Всероссийский музей А. С. Пушкина | Пушкина много не бывает
Главная » Новости и события

Пушкина много не бывает


В Международный день музеев, 18 мая в залах Межпоселенческой библиотеки Выборгского района, открылся региональный центр Всероссийского музея А. С. Пушкина. Это знаковое для всего Выборгского района событие стало началом новых творческих и профессиональных отношений между библиотекой и музеем.

Открытие центра позволит жителям города посетить выставки, созданные на основе оцифрованных материалов из фондов музея, познакомиться с мультимедиа ресурсами и научно-популярными изданиями.

На церемонии открытия, в которой приняли участие заведующий Медиацентром музея Ирина Розина, депутат законодательного собрания Ленинградской области Валерия Коваленко, директор библиотеки Ирина Семенова, преподаватели выборгских высших и средних учебных заведений было сказано много теплых слов в адрес библиотеки и музея, переданы мультимедиа ресурсы и книги для дальнейшего развития просветительской деятельности Межпоселенческой библиотеки Выборгского района.

В программе открытия регионального центра состоялась экскурсия по специально подготовленной выставке «Поэт и дипломат», посвященной жизни и творчеству выдающегося государственного деятеля, литератора, музыканта А. С. Грибоедова.