Всероссийский музей А. С. Пушкина | Рождены для вдохновенья

Рождены для вдохновенья

8 декабря в Музее-Лицее состоялся литературный вечер «Рождены для вдохновенья…», посвященный 230-летию К. Н. Батюшкова и 225-летию П. А. Вяземского.

Сотрудники отдела развивающих программ Всероссийского музея А.С. Пушкина рассказали о жизненном пути этих двух поэтов, во многом определивших уровень «золотого века» русской литературы, об их дружбе с Пушкиным и посещениях Императорского Царскосельского Лицея.

В вечере приняли участие ученики школ №407 и 409, школы посёлка Кобралово Ленинградской области и воспитанники литературно-художественной студии «Крылья» Дворца творчества города Пушкина.

В исполнении детей прозвучали стихотворения Батюшкова и Вяземского, а также произведения А.С. Пушкина, обращенные к друзьям-поэтам.