Всероссийский музей А. С. Пушкина | «Сложная история, в которой замешан шкаф»

«Сложная история, в которой замешан шкаф»

Домашний театр Музея-усадьбы Г. Р. Державина

14 июля в Домашнем театре прошел показ мультфильма, созданного участниками Летней школы анимации в Музее-усадьбе Г. Р. Державина.

С 4 июля по 11 июля десять юных участников в возрасте от 7 до 12 лет знакомились с экспозицией музея, обсуждали сюжеты для будущего мультфильма и выбирали главных героев, а также изучали стоп-моушн анимации. Под руководством опытных педагогов Марины и Павла Мартыновых ребята создали персонажей, работали над раскадровкой и фонами, сняли анимацию и записали звук.

В итоге получился мультфильм, героями которого стали Гавриил Романович Державин, Иван Андреевич Крылов и герои его басен, Александр Сергеевич Пушкин и, конечно, интерьеры великолепной усадьбы на наб. реки Фонтанки, 118, где проходили занятия.

Отдельное спасибо Алексею Смагину за фотографии.