Всероссийский музей А. С. Пушкина | Услышанные на «Олимпе»

Услышанные на «Олимпе»

6 декабря в Государственном музее-заповеднике «Гатчина» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Музейный Олимп – 2018».

В этом году жюри конкурса и Творческий союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области отметили почетным дипломом социальный проект Всероссийского музея А.С. Пушкина по подготовке глухих и слабослышащих гидов для проведения экскурсий на русском жестовом языке в Музее-квартире Н. А. Некрасова и Музее-усадьбе Г. Р. Державина.

Открывая десятую, юбилейную церемонию, председатель Комитета по культуре Константин Сухенко отметил, что «у сотрудников музеев не так много объединяющих праздников. Конкурс "Музейный Олимп", вне зависимости от масштабов музеев и их федеральной или региональной принадлежности, объединяет все музеи и их сотрудников».