Всероссийский музей А. С. Пушкина | В гостях у Державина

В гостях у Державина

25 июня 2017 года

25 июня Музей-усадьбу Г. Р. Державина посетили особенные дети — воспитанники государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната № 2 г. Армавира.

Здесь обучаются подростки с нарушением слуха из социального незащищенных многодетных и неполных семей. Ребята посетили увлекательную экскурсию по городской усадьбе русского поэта Г. Р. Державина, в которой он жил с 1791 по 1816 год, увидели зал заседаний литературного общества «Беседа любителей русского слова», кабинет поэта, кухни и ледник, а также приняли участие в интерактивной программе «Занимательная ботаника, или о чем говорят цветы». В качестве ответного подарка ребята представили на сцене Домашнего театра «Сказку о царе Салтане».