Всероссийский музей А. С. Пушкина | В Музее-усадьбе Г. Р. Державина прошла выставка авторского искусства «В вечность, где новые вспыхнут цветы...»
Главная » Новости и события

В Музее-усадьбе Г. Р. Державина прошла выставка авторского искусства «В вечность, где новые вспыхнут цветы...»


Это совместный проект Выставочного Объединения «МАСТЕРА МИРА» и Всероссийского музея А. С. Пушкина, приуроченный к 1155 годовщины Российской Государственности.

С 15 по 18 июня в четырех экспозиционных залах музея были представлены лучшие художественные произведения художников-ювелиров, резчиков по камню, кости, мастериц золотого шитья, а также мастеров по керамике, дизайнеров по стеклу из различных регионов России. Александр Левенталь, Сергей Шиманский, Сергей Станкевич и Олег Муравьев представили работы из прозрачного камня в виде инталий и скульптур малой пластики. Отдельного внимания заслуживает изумрудная коллекция Анатолия Панфилова из Екатеринбурга. Участники выставки — члены международных Художественных Фондов, Творческих союзов художников России, неоднократные лауреаты международных конкурсов. Часть художественных работ, представленных на выставке, находятся в коллекциях таких крупнейших российских музеев, как Государственный исторический музей, Государственный Эрмитаж, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, а также входят во многие частные зарубежные коллекции в странах Ближнего Востока, Балтии и Европы.