Всероссийский музей А. С. Пушкина | В подарок мамам

В подарок мамам

22 ноября в Музее-усадьбе Г. Р. Державина прошел мастер-класс, участники которого придумали и сделали замечательные открытки в подарок мамам ко Дню матери.

Мастер-класс проходил в рамках интерактивной программы «Занимательная ботаника, или о чем молчат цветы». Благодаря этой программе юные участники могут совершить увлекательное «ботаническое» путешествие по дому гениального русского поэта Гаврилы Романовича Державина. Объектом внимания станут «цветочные» предметы декоративно-прикладного искусства, живописи и росписей залов. Дети научатся обращать внимание на детали, незаметные при беглом осмотре музейной экспозиции, смогут увидеть скрытые в ней глубинные смыслы. Узнать более подробно об этой программе, а также о многих других занятиях можно на нашем сайте в разделе «Музей — детям».