Всероссийский музей А. С. Пушкина | Всемирный день поэзии в Музее-усадьбе Г. Р. Державина

Всемирный день поэзии в Музее-усадьбе Г. Р. Державина

20 и 23 марта 2017

Ко Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта, в Музее-усадьбе Г.Р. Державина подготовили сразу несколько событий.

20 марта в 16:00 в зале заседаний «Беседы любителей русского слова» состоится презентация новой книги поэтессы Веры Бурдиной «Разорванные горизонты». Автор — член Союза писателей России, дипломант международной премии имени Сергея Есенина, лауреат Всероссийской литературной премии «Ладога», автор многочисленных поэтических сборников, в числе которых «Песочные часы» (1998), «Листва Невы» (2002), «Мой Ямбург» (2007), «Горнее эхо» (2012), «Острова обетованные» (2013) и многие другие.

23 марта в 16:00 в этом же зале петербургские поэты Александр Танков, Александр Фролов, Наталья Перевезенцева, Тамара Буковская, Валерий Мишин, Олег Левитан и Дмитрий Коломенский прочитают свои стихи.

Вход свободный.
Адрес: наб. реки Фонтанки, 118