Всероссийский музей А. С. Пушкина | Всероссийский музей А. С. Пушкина победил в конкурсе фотографии

Всероссийский музей А. С. Пушкина победил в конкурсе фотографии

Конкурс проходил в рамках Всероссийской акции "Музей для всех! День инклюзии". Среди тысячи фоторабот с мастер-классов, экскурсий, музейных занятий и концертов были выбраны фотографии с мероприятия в Музее-усадьбе Г. Р. Державина.

Учащиеся ГБОУ школы № 439 показали постановку в духе фольклорного праздника «Русская ярмарка». В сценарии представления использованы отрывки из произведений Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», А. С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», а также стихотворение С. В. Михалкова «Как старик корову продавал». Все костюмы к постановке придуманы и созданы педагогами школы. Зрителями этого красочного представления стали учащиеся школ Адмиралтейского района.