Всероссийский музей А. С. Пушкина | Всероссийский музей А. С. Пушкина — участник XVIII Международного фестиваля «Интермузей-2016»

13–16 мая 2016

Москва, ЦВЗ «Манеж»

Международный фестиваль объединит более 300 музеев России и зарубежных стран. Структура «Интермузея» включает экспозиции, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события. Главная тема фестиваля: «Музей без границ».

По результатам решения жюри Всероссийский музей А. С. Пушкина получил право участвовать в фестивале, и представит новые проекты.

В Год российского кино для посетителей стенда музея подготовлена специальная программа «А. С. Пушкин в кинематографе»: викторина, презентации, кинопоказы, мультимедиа ресурсы, редкие материалы из собрания книжных фондов музея, переведенные в цифровой формат, фрагменты из фильмов и телесюжеты о музее.

Запланированы показ фильма «Когда возник Лицей…» и выступление Сергея Некрасова, директора Всероссийского музея А. С. Пушкина, доктора культурологии, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора.

Партнер музея на стенде фестиваля — компания «Аскрин».

Адрес: Москва, Манежная пл., д. 1, Центральный Манеж
Доп. информация по тел.: +7 (921) 599-17-43