Всероссийский музей А. С. Пушкина | Выставка «Карамзин на все времена» откроется в Ульяновске

Выставка «Карамзин на все времена» откроется в Ульяновске

14 сентября — 23 декабря 2016

Всероссийский музей А. С. Пушкина примет участие в межмузейной выставке в Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова, которая пройдет в рамках мероприятий, приуроченных к 250-летию со дня рождения Н. М. Карамзина.

Хранители музея отобрали материалы, дающие представление о Карамзине в Петербурге, куда историк переехал ровно 200 лет назад, и где ему суждено было окончить свой жизненный путь. В состав выставки войдут предметы, редко покидающие хранилище музея, среди них — акварель К. И. Кольмана «Петербург. Сенатская площадь 14 декабря 1825 года» из архива А. Х. Бенкендорфа, подсвечник П. Я. Чаадаева, подставка для бумаг братьев Александра и Николая Тургеневых.

Открытие выставки «Карамзин на все времена» состоится 14 сентября 2016 года.