Всероссийский музей А. С. Пушкина | Выставка «Усадьба Державина. Времена года»

Выставка «Усадьба Державина. Времена года»

Выставка работ современного художника Елены Заяц продлена до 29 декабря 2016 года (Музей-усадьба Г. Р. Державина, кафе «Оранжерея»).

Елена Заяц родилась в Ленинграде в 1967 году в семье инженеров. Рисовала с раннего детства. В 1979 году поступила в Детскую художественную школу №1 Дзержинского района Ленинграда и в 1983 году успешно окончила ее по классу росписи тканей. В 1997 году стала выпускницей Санкт-Петербургского Института Кино и Телевидения. С 2007 года участвует в ежегодных выставках петербургских художников в Манеже, в выставках Союза художников и Союза аквалеристов. С 2010 по 2015 год вела класс акварели в «StArt Akademy», а с 2013 года преподает акварель в студии Арины Даур. Организатор и участник выставок творческой группы «Художники с Солдатского».

Выставка открыта в часы работы кафе «Оранжерея».