Всероссийский музей А. С. Пушкина | «Я песни Родине слагал…»

«Я песни Родине слагал…»

В субботу, 17 февраля, на Литейном, 36, была представлена театрализованная композиция «Я песни Родине слагал…» на стихи Н. А. Некрасова.

Главными действующими лицами стали ученики 6-7 классов гимназии №406 (г. Пушкин), участники театрально-музыкальной студии «Дебют». Невероятный накал, с которым юные артисты исполняли стихи Некрасова, вызвал искреннюю благодарность публики. Зав. музеем А.В. Луговая вручила всем участникам почетные дипломы и рассказала об истории создания мемориальной квартиры поэта. В свою очередь, руководитель «Дебюта» О. Г. Филянова, при активном участии главных героев действа, описала насыщенную жизнь студии, то, как от спектакля к спектаклю, от поэта к поэту ученики постигают историю отечественной культуры. Развернутая в музее выставка рисунков по произведениям Н.А. Некрасова «Я детского глаза люблю выраженье…», литературная игра по стихотворению «Дед Мазай и зайцы» и экскурсия по экспозиции позволили присутствующим еще пристальнее вглядеться в удивительный мир великого русского поэта.