Всероссийский музей А. С. Пушкина | «Живая классика» в Музее-Лицее

«Живая классика» в Музее-Лицее

4 декабря в Музее-Лицее состоялась презентация программы Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

На встречу были приглашены педагоги и учащиеся школ Пушкинского района. Представитель фонда «Живая классика» Маргарита Швецова рассказала об основных задачах и условиях конкурса, предложила рекомендации по выбору литературы. Сотрудники отдела развивающих программ Всероссийского музея А.С. Пушкина представили вниманию гостей презентацию, посвященную традициям литературных конкурсов в Музее-Лицее.

Конкурс чтецов прозы «Живая классика» проходит в России в седьмой раз, отборочные туры проводятся в основном в районных и городских библиотеках. В 2018 году Музей-Лицей впервые откроет свои двери для юных царскосёлов — участников состязания. «Чтение питает душу, образует разум, развивает способности...», — писал когда-то воспитанник Императорского Царскосельского Лицея Алексей Илличевский.