Всероссийский музей А. С. Пушкина | Фестиваль «Пушкин в городе N»

Фестиваль «Пушкин в городе N»

С июня по ноябрь 2018 г. Всероссийский музей А. С. Пушкина совместно с партнерами в регионах РФ проводит фестиваль «Пушкин в городе N». Первый фестиваль проходит под девизом «Я числюсь по России» и предполагает проведение тематических мероприятий в региональных центрах Всероссийского музея А.С. Пушкина, учреждениях культуры и образования.

Тематика мероприятий фестиваля ориентирует на обращение к произведениям русской классической литературы, истории Отечества и многонациональной культуре родного края. Программа фестивальных мероприятий обширна и включает в себя выставки по материалам из фондов Всероссийского музея А. С. Пушкина в регионах РФ; циклы лекций, семинаров и вебинаров; кинопоказы и спектакли; литературные встречи, творческие вечера, дискуссии; массовые акции и интерактивные программы; квесты и литературные викторины; онлайн и оффлайн программы «Пушкинский день России», «Дни Лицея».

В рамках фестиваля проводится конкурс буктрейлеров «Ай, да Пушкин». К участию в конкурсе приглашаются сотрудники учреждений культуры и образования. Активные участники фестиваля отмечаются дипломами и благодарственными письмами; лауреаты конкурса- специальными дипломами и памятными подарками.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 4 июня, в конкурсе буктрейлеров - до 6 октября по эл. почте pushkinmuseum@mail.ru с обязательной пометой: «Заявка на участие в фестивале /конкурсе»
Дополнительная информация, форма заявки и орг.вопросы по условиям участия: pushkinmuseum@mail.ru Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина