Всероссийский музей А. С. Пушкина | Виртуальная выставка «”Евгений Онегин” на театральной сцене»

Виртуальная выставка «”Евгений Онегин” на театральной сцене»

К ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина представляет выставку, посвященную одному из центральных произведений русской литературной и музыкальной классики.

Выставка знакомит с оцифрованными экспонатами из собрания музея, эскизами костюмов и декораций к одноименной опере П. И. Чайковского, театральным постановкам Мариинского театра, Академического театра оперы и балета им. С. М. Кирова (Ленинград), Театра им. Моссовета (Москва).

Современный зритель может увидеть театрально-декорационные работы таких художников XIX-XX вв., как Е. Пономарев, М. Добужинский, В. Дмитриев, Ф. Федоровский, Т. Бруни, В. Шухаев, И. Иванов.