Всероссийский музей А. С. Пушкина | Литературный вечер в Музее-Лицее
Главная » Мемориальный Музей-Лицей

Литературный вечер в Музее-Лицее

18 апреля в мемориальном Музее-Лицее прошел литературный вечер «Великий сказочник», посвященный 390-летию Ш. Перро.

Участниками встречи стали ученики 4 класса школы № 606. В Музее-Лицее детям

рассказали о жизни и творчестве писателя, чьи произведения радуют маленьких и взрослых читателей на протяжении почти четырёх столетий.

Юные гости музея увидели издание сказки «Сандрильона» («Золушка») в лицейской библиотеке. Видеопрезентация перенесла школьников во французские средневековые замки Юссе, Шамбор и Бретей, связанные с жизнью писателя и событиями его произведений. Особое внимание было уделено иллюстрациям к сказкам, показаны работы Г. Доре, К. Оффердингера, Т. Ликса, А. Рекхема, а также русских художников М. Бычкова, Э. Булатова и О. Васильева.

В заключение вечера детям рассказали детям об истории создания сказок и провели викторину «Знаешь ли ты сказки Шарля Перро?».