Всероссийский музей А. С. Пушкина | Электронная выставка «“Есть память обо мне…” Пушкин в изобразительном искусстве ХХ–ХХI веков»
Главная » Музей-усадьба Г. Р. Державина » Медиацентр

7 февраля — 1 июня 2019

Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина

Ко дню памяти Пушкина подготовлена выставка оцифрованных работ русских художников из собрания музея.

На выставке представлены созданные в 1930–2010-х годах произведения П. П. Кончаловского, А. Г. Платунова, К. Ф. Юона, М. К. Аникушина, А. З. Давыдова, Е. Е. Моисеенко, В. А. Мишина, Л. В. Строганова и других художников.

Эти работы составляют гордость музейного собрания, но не выставлены в действующих экспозициях постоянно. Виртуальная галерея дает возможность познакомиться с ними.

В рамках открытия выставки заведующая сектором экскурсионно-просветительской работы Алсу Мидхатовна Ахмитзянова расскажет о портретах и о скульптурных изображениях поэта — от произведений социалистического реализма до ленинградского андеграунда, уделив внимание памятнику Пушкина работы скульптора Н. В. Дыдыкина (1952).

Часы работы Медиацентра: 10:30–18:00; чт.: 12:00–20:00.
Адрес: Музей-усадьба Г. Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118), Западный корпус, 2-й этаж.
Справки по телефону.: (812) 493-45-48