Всероссийский музей А. С. Пушкина | Программа «Пока в России Пушкин длится…»
Главная » Музей-усадьба Г. Р. Державина » Медиацентр

Программа «Пока в России Пушкин длится…»

С 8 по 12 февраля в Медиацентре подготовлена специальная программа, посвященная Дню памяти Пушкина.

8, 9, 10, 11, 12 февраля для широкой аудитории посетителей представлены мультимедиа ресурс «Пушкин и его герои на киноэкране», виртуальные туры по Мемориальному музею-квартире А.С. Пушкина и Мемориальному музею-Лицею, книжная выставка и документальные фильмы «Пушкин в Петербурге», «…мой адрес: на Мойке, близ Конюшенного мосту…».

8 февраля в 18.00 состоится лекция «…каким именем нам аукаться…»

Лекция сотрудника Всероссийского музея А.С. Пушкина Тамары Симоновны Мишиной   посвящена тому, как поэты и писатели в трудные годы старались сохранить преемственность культурных традиций. Лекция сопровождается показом оцифрованных материалов из фондов музея.

Обращаем внимание, что 10 февраля Медиацентр открыт для посетителей с 15:30 до 18:00.

Стоимость билета на мероприятия в  Медиацентре: для взрослых — 120 руб., для лиц, не достигших 16 лет — бесплатно. Сопровождающий детской группы (1 человек) — бесплатно.

Справки и доп. информация по тел.: (812) 493-45-48
Адрес: Музей-усадьба Г. Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118), Западный корпус, 2-й этаж.
Часы работы: понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 10:30 до 18:00; четверг с 12:00 до 20:00
Касса закрывается на час раньше.
Выходной день: вторник и последняя пятница месяца