Всероссийский музей А. С. Пушкина | Просветительский проект в библиотеках Ленинградской области
Главная » Музей-усадьба Г. Р. Державина » Медиацентр

Просветительский проект в библиотеках Ленинградской области

С 2021 года Всероссийский музей А. С. Пушкина и Ленинградская областная универсальная научная библиотека реализуют новый партнёрский проект.

Выставки оцифрованных материалов из собрания старейшего пушкинского музея России представлены в районах Ленинградской области. Культурно-просветительский проект, посвященный жизни и творчеству А. С. Пушкина познакомил посетителей городских и районных библиотек с произведениями живописи и графики, работами художников XIX-XX веков.

Выставки «Предки Пушкина в истории» и «Пушкин Крым» экспонировались в гг. Кириши, Мга, Тосно, Шлиссельбург. Серия выставок сопровождалась экскурсиями и лекциями, встречами с читателями. Новый проект, реализованный в сотворчестве литературного музея и универсальной научной библиотеки предложил вновь обратиться к творчеству Пушкина и перечитать бессмертные строки русской классики.