Всероссийский музей А. С. Пушкина | Тематическая программа «Из прошлого в будущее»
Главная » Музей-усадьба Г. Р. Державина » Медиацентр

Тематическая программа «Из прошлого в будущее»

Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина

Программа проходит в рамках Года педагога и наставника.

Посетители познакомятся с оцифрованными экспонатами из собрания музея, электронными выставками «И в просвещении стать с веком наравне», «Отечество нам Царское Село», «Великое дело — железная дорога». Учащиеся школ вспомнят произведения школьной программы, увидят иллюстрации к произведениям русских классиков, представленные на электронной выставке «Давайте любимые книжки откроем». Интерактивная электронная выставка «“Все серые, карие, синие глазки”» знакомит с иллюстрациями к произведениям Н. А. Некрасова. Для самых юных посетителей представлены электронные выставки «В гостях у сказки» и «Сказочная азбука Т. А. Мавриной».

Электронные галереи включают редко экспонируемые работы художников конца XVIII — XX веков (С. Ф. Галактионова, К. П. Брюллова, П. П. Соколова, К. А. Савицкого, А. Н. Бенуа, М. В. Добужинского, В. Е. Маковского, В. А. Серова, Н. В. Кузьмина, К. Е. Севастьянова, А. З. Иткина, В. А. Мишина и других), оцифрованные фотографии. Изобразительный ряд электронных галерей дополнен отрывками из поэзии и прозы А. С. Пушкина, Н. А. Некрасова и их современников-литераторов.

Вход на программу «Из прошлого в будущее» — по входному билету в Медиацентр и по общему билету в Музей-усадьбу Г. Р. Державина.

Тематические занятия проводятся для организованных групп и семейной аудитории.

Часы работы Медиацентра: понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 10:30 до 18:00, четверг: с 12:00 до 20:00. Касса закрывается на час раньше. Выходные дни: вторник и последняя пятница месяца

Дополнительная информация и запись для групп по телефону: (812) 493-45-48 (кроме субботы и воскресенья)