Порядок возврата билетов и экскурсионных путевок

1. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей» покупатель билета, путевки вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет, экскурсионную путевку в любое время (до начала мероприятия) при условии оплаты музею фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2. В случае возврата билета, экскурсионной путевки до дня проведения экскурсии, мероприятия музей возмещает покупателю 100 % от стоимости путевки путем безналичного перевода денежных средств на счет покупателя или наличными через кассу музея. В случае повреждения, порчи и утраты билета, путевки, дубликаты не выдаются и деньги не возвращаются.

3. Возврату и обмену подлежат оригиналы путевок, билетов, приобретенные только в кассе музея с неповрежденным контролем.

4. В случаях отмены экскурсии или мероприятия стоимость сдаваемых путевок, билетов возмещается покупателю полностью (100 %). Возврат денежных средств производится при наличии оригинала путевки с неповрежденным контролем путем безналичного перевода денежных средств на счет покупателя.

5. Во всех случаях билеты, путевки принимаются на основании заявления покупателя, рассматриваемого Администрацией музея в течении 2-х рабочих дней и при наличии паспорта.

6. Сданные покупателем путевки, билеты могут продаваться кассой музея повторно.

7. Администрация музея не несет ответственности за поддельные путевки и билеты, а также приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями музея.

8. Неиспользованная путевка, билет не дает права похода на другие экскурсии, посещения мероприятий.

9. Допускается обмен путевки, билета на другую экскурсию или мероприятие с разрешения Администрации музея в том случае, если цена путевки, билета соответствует цене ранее проданной, а сроки — правилам возврата.

10. Музей имеет право изменять условия продажи и возврата путевок, билетов в одностороннем порядке, размещая их в здании, кассах музея и на официальном сайте.