Порядок возврата билетов и экскурсионных путевок

1. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей» покупатель билета, путевки вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет, экскурсионную путевку в любое время (до начала мероприятия) при условии оплаты музею фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2. В случае возврата билета, экскурсионной путевки до дня проведения экскурсии, мероприятия музей возмещает покупателю 100 % от стоимости путевки путем безналичного перевода денежных средств на счет покупателя или наличными через кассу музея. В случае повреждения и порчи  билета (путевки), которые влияют на возможность установления его подлинности, а также утраты билета (путевки), дубликаты не выдаются и деньги не возвращаются.

3. Возврату и обмену подлежат оригиналы путевок, билетов, приобретенных только в кассе музея.

4. В случаях отмены экскурсии или мероприятия стоимость сдаваемых путевок, билетов возмещается покупателю полностью (100 %). Возврат денежных средств производится путем безналичного перевода денежных средств на счет покупателя или выдачи через кассу музея при наличии оригинала путевки.

5. Во всех случаях билеты, путевки принимаются на основании заявления покупателя, рассматриваемого Администрацией музея в течении 2-х рабочих дней и при наличии паспорта.

6. Сданные покупателем путевки, билеты могут продаваться кассой музея повторно.

7. Администрация музея не несет ответственности за поддельные путевки и билеты, а также приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями музея.

8. Неиспользованная путевка, билет не дает права похода на другие экскурсии, посещения мероприятий.

9. Допускается обмен путевки, билета на другую экскурсию или мероприятие с разрешения Администрации музея в том случае, если цена путевки, билета соответствует цене ранее проданной, а сроки — правилам возврата.

10. Музей имеет право изменять условия продажи и возврата путевок, билетов в одностороннем порядке, размещая их в здании, кассах музея и на официальном сайте.