Всероссийский музей А. С. Пушкина | Научная конференция «XXXV Державинские чтения»
Главная » Анонсы

Научная конференция «XXXV Державинские чтения»

Центральный корпус Музея-усадьбы Г. Р. Державина

Конференция посвящена различным аспектам творчества Г. Р. Державина. Программа конференции.

Программа научной конференции «XXXV Державинские чтения»

27 февраля 2023 года
Музей-усадьба Г. Р. Державина, Центральный корпус (наб. Фонтанки, 118)
11:00 – 15:00 час.
Регламент докладов – 15 минут

Заседание ведут: Сергей Михайлович Некрасов, директор Всероссийского музея А. С. Пушкина, Нина Петровна Морозова, зав. отд. «Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени».

Некрасов Сергей Михайлович, директор Всероссийского музея А. С. Пушкина
Вступительное слово

Гончарова Ольга Михайловна (доктор филол. наук, профессор кафедры русской литературы Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена)
Державинский Поэт в поисках «гармонии Творца»