Всероссийский музей А. С. Пушкина | Пешеходная экскурсия «Последний путь Пушкина»
Главная » Анонсы

Пешеходная экскурсия «Последний путь Пушкина»

21 августа в 13.30

Экскурсия начинается во дворе Музея-квартиры А. С. Пушкина на Мойке, 12, и заканчивается на Конюшенной площади у церкви Спаса Нерукотворного Образа.

В ходе экскурсии прозвучит рассказ о домах на набережной Мойки, где жили друзья и современники поэта: семья Волконских, И. И. Пущин, лейб-медик Н. Ф. Арендт и другие, а также о доме Кувшинникова, в котором останавливались Василий Львович Пушкин со своим 12-летним племянником в 1811 году. Сохранились здания Круглого рынка, куда посылали за моченой морошкой для умирающего Пушкина, Придворное Конюшенное ведомство и действующая церковь Нерукотворного Образа, в которой отпевали поэта.

Стоимость билетов:
300 рублей (взрослые)
200 рублей (пенсионеры, учащиеся, студенты)

Продолжительность экскурсии - 45 минут.
Билеты – в кассе музея.