Всероссийский музей А. С. Пушкина | Концертная программа «Волшебные звуки романса»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Концертная программа «Волшебные звуки романса»

Музей-усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседы любителей русского слова»

В исполнении заслуженной артистки РФ, солистки Государственного театра оперы и балета имени Д. К. Сивцева — Суорун Омоллоона Анны Дьячковской (сопрано) и Оксаны Корниевской (меццо-сопрано) прозвучат романсы П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, В. Гайгеровой на стихи А. Пушкина, А. Плещеева, Я. Полонского.

Концертмейстер — Артур Юдин.

Перед концертом гостям будет предложена экскурсия по литературно-мемориальной экспозиции усадьбы, которая занимает шестнадцать залов, воссозданных с максимальной точностью. Г. Р. Державин прожил в особняке на Фонтанке с 1791 по 1816 год, участие в строительстве которого принимал «гений вкуса» архитектор Н. А. Львов. В течение четверти века этот дом являлся одним из главных центров культурной жизни Петербурга.

Начало экскурсии в 15:00, начало концерта в 16:00.
Продолжительность программы: 2 часа 30 минут.
Стоимость билета: 800 р.; без экскурсии — 500 р.
Билеты можно приобрести в кассе и на сайте музея

Адрес музея: набережная реки Фонтанки, 118
Справки по телефону: (812) 740-14-63