Литературно-музыкальная композиция «Метель»
2 февраля в 17:00
Зал «Беседы любителей русского слова». Музей-усадьба Г. Р. Державина
Блестящий творческий диалог Александра Пушкина и Георгия Свиридова представит Заслуженный артист России Михаил Черняк и Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга.
Повесть «Метель» была написана Пушкиным в 1830 году, в золотую пору его творчества, оставшейся в истории под названием «Болдинская осень», а более чем через сто тридцать лет появился и фильм. Музыка Георгия Свиридова к кинофильму сразу зажила своей жизнью и стала музыкальным шедевром.
Погода, вмешавшаяся в планы влюбленных и полностью изменившая судьбы трех человек, тройка с санями, мчавшаяся по снегу, вальс, вскруживший головы влюбленным, и знаменитый романс — «Метель» вновь вызовет у слушателей бурю чувств и эмоций.
Михаил Черняк — известный российский актёр театра, кино и дубляжа, режиссер, радиоведущий, Заслуженный артист Российской Федерации.
Художественный руководитель и главный дирижер оркестра — Заслуженный деятель искусств России Владимир Попов.
Дирижер — лауреат международного конкурса Александр Чернобаев.
Программа в одном отделении. Продолжительность: 1 час 15 минут.
Стоимость билетов: 1000 рублей
Возрастное ограничение: 6+