Организаторами «Литературного субботника» выступили издание «Петербургский дневник» и Всероссийский музей А.С. Пушкина при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.
В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Евгений Разумишкин, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов, директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Ольга Корнева, президент Всероссийского музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов, генеральный директор АО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги» Кристина Матвеева, ответственный секретарь Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Виталий Федоров, генеральный директор ООО «Типографский комплекс «Девиз» Олег Киселев. К акции присоединились писатели и поэты: Таисия Бартова-Грозовская, Александр Пелевин, Борис Орлов, Андрей Буровский, Николай Бутенко и Ирина Лисова.
Главная цель мероприятия — объединить традиции садово-паркового искусства с литературным наследием Петербурга. Участники высадили деревья и кустарники
в историческом саду усадьбы, где также была установлена памятная табличка.
«То, что сегодня писатели, наши друзья и партнеры – Санкт-Петербургский Дом книги, «Петербургский дневник», представители правительства Санкт-Петербурга с нами – большой подарок, потому что усадьба живет, развивается и она становится краше нашими руками», – подчеркнула директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Ольга Корнева.






.jpg)
.jpg)










































