Главная » Культурно-просветительские программы » Экскурсии » Театрализованные экскурсии в Музее-усадьбе Г. Р. Державина

Театрализованная экскурсия «Сатиры смелый властелин…»

Музей-усадьба Г. Р. Державина

Экскурсия рассказывает о двух великих современниках — Г. Р. Державине и Д. И. Фонвизине, в жизни которых было много совпадений и пересечений.

Властелин смелой сатиры, писатель большого дарования, беспощадный в своей правде — таков Денис Иванович Фонвизин. В своих произведениях он мастерски изобличал пороки дворянского сословия. Его пера боялась сама императрица Екатерина II. Фонвизин был умен, наблюдателен и даже безжалостен.

С Гаврилой Романовичем Державиным он познакомился в 1783 году, когда оба стали членами Российской Академии. Последняя встреча двух знаменитостей состоялась в доме поэта на Фонтанке 30 ноября 1792 года.

В завершение экскурсии в Домашнем театре будет представлена сцена из спектакля «Недоросль» в исполнении артистов Санкт-Петербургских театров.

Общая продолжительность — 1 час 10 минут
Стоимость: 15000 рублей за группу (не более 25 человек)

Дополнительная информация и заказ экскурсии по телефону: (812) 740-14-63

Поделиться текущей страницей в соцсетях: