Всероссийский музей А. С. Пушкина | Цикл лекций «Декабрьские вечера на выставке „Пушкин в зеркале Серебряного века“»
Главная » Анонсы

Зеленый зал. Литературная экспозиция «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество»

Серебряный век, одновременно известный и своим новаторством, и глубоким уважением к классике, добавил свои неповторимые оттенки в палитру восприятия творчества Пушкина.

На лекциях цикла слушатели смогут точнее ощутить природу этого странного и по-своему великого времени, увидеть и понять скрытые от посторонних глаз движения и метаморфозы творческого сознания. Поэзия и проза, мировоззрение и сама личность Пушкина были важнейшей опорой для создателей собственного уникального изобразительного языка беспокойного Серебряного века.

29 декабря (пятница) в 15:00

Константин Алексеевич Коровин
Лектор — Алексей Витальевич Пыжиков, специалист по выставочной работе

Продолжительность — 60 мин
Стоимость билета (1 лекция) — 250 рублей
Льготный билет (для пенсионеров, учащихся, студентов) —150 рублей
Билеты можно приобрести в кассе в часы работы музея: понедельник, среда-воскресенье с 11:00 до 19:00, касса до 18:00.

Адрес музея: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, 12
Телефон для справок: (812) 314-00-07