Всероссийский музей А. С. Пушкина | Мы открылись!

Мы открылись!

20 июля Всероссийский музей А. С. Пушкина открыл для посетителей некоторые из своих музеев: Мемориальный музей-квартиру А. С. Пушкина, Мемориальный Музей-Лицей, Музей Г. Р. Державина и русской словестности его времени, усадебный сад.

Вы также можете посетить пешеходные экскурсии, подробную информацию о которых можно посмотреть здесь.

Возобновили работу отель «Усадьба Державина» и кафе «Оранжерея».

Мы хотим сделать ваш визит в музей комфортным и принимаем необходимые меры профилактики и безопасности. Перед визитом в музей просим вас ознакомиться с Дополнениями к правилам посещения музея в условиях распространения COVID-19.

Допуск в музей возможен только при наличии гигиенической маски и перчаток. Мы также просим всех соблюдать социальную дистанцию 1,5 м.

Мемориальный музей-дача А. С. Пушкина, Основная литературно-монографическая экспозиция «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество» временно закрыты до особого распоряжения.

О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)