
25 августа в Музее-усадьбе Г. Р. Державина, филиале Всероссийского музея А. С. Пушкина, состоится Поэтический променад «В райском саду» в рамках фестиваля «Поэзия садов академика Лихачева», посвящённого 120-летию выдающегося философа и общественного деятеля Д. С. Лихачева.
Творческий вечер под открытым небом пройдёт в амфитеатре Усадебного сада. Известные петербургские поэты представят произведения собственного сочинения, посвящённые человеческой душе и красоте природы, тишине и вдохновению, внутренней гармонии и поэзии.
Темой вечера станет осмысление сада как пространства культуры, памяти и преображения — одного из ключевых образов в наследии академика Лихачева. Для него сад был не только частью природы, но и отражением истории, человеческого труда и творчества, местом, связывающим прошлое и будущее.
Поэтический променад в Усадебном саду Державина объединит литературу, природу и философское наследие Д. С. Лихачева, создав пространство для размышлений о красоте, гармонии и непрерывности культурной памяти.
Вход по билетам в сад.




































