
Подростки с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната № 21 города Мариуполя посетили Мемориальный музей-квартиру А.С. Пушкина. Юные гости из города-побратима познакомились с домом, в котором жил и творил великий поэт. Специально для них работал сурдопереводчик, что позволило ребятам полноценно погрузиться в атмосферу пушкинской эпохи: их глаза горели живым интересом.
А на следующий день гостей принимал уже музей-усадьба Г. Р. Державина: семьи участников Специальной военной операции посетили концерт «Императорская флейта». В зале «Беседы русского слова» звучал уникальный исторический музыкальный инструмент – личная флейта Николая II, а среди зрителей находились родные и близкие тех, кто защищает нашу Родину.
«Эти визиты показали, как искусство и история могут объединять и поддерживать людей. Мы обязательно продолжим проводить такие мероприятия – они помогают укреплять дух и веру в лучшее, особенно в непростые времена.», – отметила Ольга Корнева, директор Всероссийского музея А.С. Пушкина.








































