Всероссийский музей А. С. Пушкина | Новости и события

Лента новостей и событий Всероссийского музея А. С. Пушкина

«Сын время, случая, судьбины»

Музей-усадьба Г.Р. Державина встречал гостей.

В музее-усадьбе Г.Р. Державина состоялся концерт «Я помню чудное мгновенье…»

Концерт проходил в рамках фестиваля «Мир классического романса» и был посвящен 225-летию великого поэта.

Всероссийский музей А.С. Пушкина присоединяется к акции «Везу детей безопасно!»

Музей поддержал Меморандум о присоединении к Декрету «О безопасной перевозке детей в автомобилях».

Круглый стол «Он-наш поэт, он-наша слава!»

7 июня 2024 года в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоялся Круглый стол «Он-наш поэт, он-наша слава!», приуроченный к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Проект Всероссийского музея А. С. Пушкина и Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике

11 июня 2024 года в Посольстве России в Латвии состоялся торжественный приём по случаю государственного праздника - Дня России.

«Люблю я Пушкина….»

В Республике Беларусь отметили 225-летие со дня рождения А.С. Пушкина.

«Не зарастёт народная тропа»

Пушкинский день в регионах России

225!

6 июня, в день 225-летия поэта, во Всероссийском музее А. С. Пушкина прошли праздничные мероприятия.

Мемориальные предметы из Всероссийского музея А.С. Пушкина дополнили экспозицию музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино»

Ольга Любимова вручила ведомственные награды сотрудникам Всероссийского музея А.С. Пушкина

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в день 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина посетила после реставрации Мемориальный музей-дачу поэта в Пушкине.