Всероссийский музей А. С. Пушкина | Научно-практический семинар «Литературные музеи России» (обсуждение словника энциклопедии)
Главная » Программы » Конференции

21 октября 2015

Уважаемые коллеги!

Министерство культуры Российской Федерации, Государственный литературный музей и Всероссийский музей А. С. Пушкина приглашают принять участие в научно-практическом семинаре «Литературные музеи России» (обсуждение словника энциклопедии).

Семинар состоится 21 октября 2015 года в Белом зале Западного корпуса Музея-усадьбы Г. Р. Державина в 15:00.

Организаторы семинара:

• Государственный литературный музей;
  • Всероссийский музей А. С. Пушкина;
  • Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме;
  • Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН;
  • Санкт-Петербургский государственный институт культуры;
  • Санкт-Петербургский государственный университет.

Семинар проведут:

• Д. П. Бак, директор Государственного литературного музея;
  • С. М. Некрасов, директор Всероссийского музея А. С. Пушкина.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• структура и принципы формирования словарных статей;
  • блок биографических статей о музейных деятелях;
  • список статей о базовых понятиях музеологии.

Заявку на участие в семинаре (с указанием Ваших ФИО, звания, должности, контактного телефона, e-mail) просим отправлять координаторам: Алексею Викторовичу Ильичеву (e-mail: lyceum1811@yandex.ru; тел.: (812) 314-81-25, 8 (904) 519 08 70) и Евгении Александровне Воронцовой (e-mail: eworonzowa@mail.ru; тел.: 8 (915) 326 93 72)

Отчет о семинаре (.doc, 40KB)