Всероссийский музей А. С. Пушкина | Эстафета доброты

Эстафета доброты

5 и 6 декабря Всероссийский музей А. С. Пушкина принял участие в первом общегородском фестивале «Эстафета доброты».

В рамках фестиваля в Музее-усадьбе Г. Р. Державина и Музее-квартире Н. А. Некрасова прошли обзорные экскурсии на русском жестовом языке. В эти дни гостями наших музеев стали 53 человека с ограниченными возможностями по слуху.

Инициатором и организатором фестиваля выступила Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в партнерстве с Союзом музеев России. Организаторы надеются, что при помощи подобных мероприятий можно будет повысить уровень социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, создать инклюзивные площадки, а также больше рассказать о проблемах инвалидов.