Всероссийский музей А. С. Пушкина | Лекция «Далече от брегов Невы…». Путешествия А. С. Пушкина

Лекция «Далече от брегов Невы…». Путешествия А. С. Пушкина

29 октября 2016 в 14:00

Западный корпус Музея-усадьбы Г. Р. Державина, Белый зал

Первая лекция образовательной программы «Собрание шедевров, коллекция легенд» посвящена некоторым из многочисленных путешествий поэта: его пребыванию в Крыму, Молдавии и на Кавказе. Встречу проведет Яна Александровна Пономарёва, хранитель фонда документальной фотографии Всероссийского музея А. С. Пушкина.

Из материалов фотофонда мы узнаем, что видел поэт в поездках, что произвело на него особенное впечатление и нашло отражение в его творчестве. Будут представлены фотографии конца XIX — первой половины XX века, среди которых работы известных фотографов своего времени С. Когана, Ю. Еремина, Д. Ермакова, Е. Ряпасова.

Стоимость билета: для взрослых — 200 руб., для учащихся — 100 руб.

Билеты можно приобрести в кассах музея по адресам: наб. реки Мойки, 12, наб. реки Фонтанки, 118.

Адрес музея: наб. реки Фонтанки, 118.

Справки по тел.: (812) 493-45-49 (кроме вторника и последней пятницы месяца); эл. почта: museumprog@museumpushkin.ru

Вид на Гурзуф ночью
Ерёмин Юрий Петрович