Всероссийский музей А. С. Пушкина | Расширенное сотрудничество

Расширенное сотрудничество

17 ноября в рамках Международного культурного форума Всероссийский музей А.С. Пушкина подписал два договора о сотрудничестве.

Первый договор был подписан с Новгородским  музеем-заповедником. В планах совместной работы двух музеев значится подготовка к двум важным юбилеям следующего года — 275 лет со дня рождения Гавриилы Романовича Державина и 200-летия Николая Алексеевича Некрасова. Это будет серия совместных проектов, включая издательские и туристические.

Второе подписание состоялось с Государственным музеем А.С. Пушкина в Москве, где проходят сразу две совместные с нашим музеем выставки «Нащокинский домик - путешествие в Москву» и «С ружьем и лирой. Охота и русская литература».

Директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов так прокомментировал сегодняшнее событие: «Подписание этих двух договоров для нас очень важно. Мы и раньше сотрудничали, но теперь это будет в рамках договора. Уверен, впереди у нас еще много больших совместных проектов с нашими партнёрами».