Всероссийский музей А. С. Пушкина | Пушкин в Праге

Пушкин в Праге

10 апреля в Хрустальном зале Российского центра науки и культуры в Праге состоялось открытие выставки «Руслан и Людмила», на которой представлены иллюстрации к поэме русских художников XIX –XX вв. и эскизы к театральным постановкам, в частности одноименной опере Михаила Глинки, из собрания Всероссийского музея А. С. Пушкина.

В церемонии открытия выставки приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Чехии А. В. Кончаков, директор Всероссийского музея А. С. Пушкина С. М. Некрасов, заместитель директора по развитию Т. Б. Вергун и другие почётные гости.

В рамках мероприятия были представлены фильм «Когда возник Лицей», созданный видеостудией при Всероссийском музее А. С. Пушкина, и лекция С. М. Некрасова «Царскосельский Лицей в жизни и творчестве Пушкина».

Мероприятие подготовлено и проведено при поддержке представительства Россотрудничества в Чехии, которое выразило надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с музеем.

Посмотреть выставку можно до конца мая 2018 года.