Всероссийский музей А. С. Пушкина | Театральный праздник
Главная » Новости и события

Театральный праздник


В Международный день глухих, который ежегодно отмечают в последнее воскресенье сентября, в Музее-усадьбе Г.Р. Державина прошли спектакли «Слон Хортон ждёт птенца» и «Простые правила», представленные Мобильным Театром Сказок. Благодарными зрителя стали дети с инвалидностью по слуху и ребята без инвалидности разных возрастов.

Дети стали зрителями и соучастниками трогательной истории о верности и любви, о большом и теплом сердце слона Хортона, а благодаря героине уже другого спектакля — жительнице леса Леснушке узнали в игровой форме как правильно вести себя в оживленном городе среди машин и светофоров.

В эти дни юных зрителей и их родителей и учителей также ждали фокусы, увлекательная экскурсия по Музею-усадьбе Г.Р. Державина и горячий обед с настоящими блинами по старинному рецепту хозяина дома.

Напоминаем, что с сентября этого года Музей-усадьба Г.Р. Державина и Музей-квартира Н.А. Некрасова приглашают всех на экскурсии на жестовом языке. Запись и подробности по телефонам: (812) 493-45-49, 640-17-97 или pr@museumpushkin.ru