Всероссийский музей А. С. Пушкина | Все на праздник!

Все на праздник!

2 сентября Всероссийский музей А. С. Пушкина принял участие в празднике «Музеи — детям», который уже второй год проходит в Летнем саду.

Специально для этого проекта отдел развивающих программ музея подготовил мастер-класс «Вкусы и запахи усадьбы» и интерактивный маршрут-викторину «Дом, в котором жил Некрасов». Те участники, кто дал правильные ответы на все вопросы, получили памятные призы.

Подобный праздник, организованный Русским музеем, проходит уже второй год. В это раз в Летнем саду соберутся 22 музея и ряд детских образовательных учреждений. Ребята и их родители смогут не только узнать о новых интерактивных программах, которые можно посетить в музеях, но также познакомятся с азбукой искусства и азами художественного образования, литературой, чудесами науки и техники.