«Пушкин и Казань: казанские коллекции в музеях России», открытие которой состоится 7 сентября в Музее Е. А. Боратынского, филиале Национального музея Республики Татарстан (Казань)."> Всероссийский музей А. С. Пушкина | Выставка «Пушкин и Казань: казанские коллекции в музеях России»

Выставка «Пушкин и Казань: казанские коллекции в музеях России»

7 сентября — 14 ноября 2016

В сентябре 2016 года Всероссийский музей А. С. Пушкина примет участие в межмузейной выставке «Пушкин и Казань: казанские коллекции в музеях России», открытие которой состоится 7 сентября в Музее Е. А. Боратынского, филиале Национального музея Республики Татарстан (Казань).

На выставку отобраны четырнадцать предметов из собрания музея: прижизненные графические портреты А. С. Пушкина, Е. А. Боратынского, А. Д. Абамелек-Лазаревой, живописный портрет А. А. Фукс. На выставке можно будет увидеть несколько реликвий из дома купца Л. Ф. Крупенникова, с которым поэт общался во время своего пребывания в Казани в 1833 году.