Всероссийский музей А. С. Пушкина | Ежегодная акция «Ночь музеев»
Главная » Новости и события

Ежегодная акция «Ночь музеев»

20 мая 2017, 18.00 — 23.00


В этом году Всероссийский музей А.С. Пушкина впервые принимает участие в ежегодной акции «Ночь музеев», посвященной Году экологии в России. Для посетителей будут работать Музей-усадьба Г. Р. Державина с программой «Гений и экология: усадьба и судьба Г. Р. Державина» и Мемориальный Музей-квартира Н. А. Некрасова, в котором расскажут об особенностях национальной охоты в XIX веке.

Вход в музеи, участвующие в акции, осуществляется:

— по единому билету, который можно приобрести в кассах Всероссийского музея А. С. Пушкина с 1 мая по адресам: наб. реки Мойки, 12, и наб. реки Фонтанки, 118, Литейный пр., 36
или
— по входному билету в каждый музей:150 руб., льгот нет.

Кассы работают до 22:00, последняя группа заходит в музеи в 22:30


 

Особенности национальной охоты

Мемориальный Музей-квартира Н. А. Некрасова

 

20 мая 2017, 18.00 — 23.00

Главный сюжет «Ночи музеев» в Музее-квартире Н. А. Некрасова — охота. Николай Алексеевич Некрасов — известный русский поэт и писатель, издатель лучшего в России демократического журнала, член аристократического Английского клуба предстанет в эту «Ночь музеев» совсем с другой стороны — как страстный охотник и любитель природы. По воспоминаниям современников даже квартира писателя выглядела как место «где обитает какой-то спортсмен, который весь ушел в охотничий промысел».

Подробнее →


 

Гений и экология: усадьба и судьба Г. Р. Державина

Музей–усадьба Г. Р. Державина

 

20 мая 2017, 18.00 — 23.00

Одной из главных проблем, волновавших гениального Державина — поэта и государственного деятеля, хозяина городской усадьбы на берегу Фонтанки, была проблема творческого бессмертия.

Подробнее →